Авторизация
Поиск

Статьи

Отечественные реалии и "интеллектуальное" здание. Опыт эксплуатации
Автор работал в крупной компании, занимающейся комплексной эксплуатацией современных зданий класса А и А+. Это почти два десятка объектов с общей площадью более 300 кв.м. Практически каждое здание оснащено комплексом систем жизнеобеспечения и безопасности, которые являются составляющими так называемого «интеллектуального здание». Наличие подобных систем является необходимым атрибутом для современных офисных и торгово-офисных центров, имеющих класс А и А+.

Лучшие методики взаимодействия открытых систем на BACnet
Сегодня все больше консалтинговых компаний оказывают подобные услуги и получают заказы на экспертизу проектов, необходимые владельцам зданий при проектировании систем управления, описывая способность к взаимодействию - не просто как отдельную опцию, а как элемент долгосрочного стратегического планирования. Но только выбирайте себе советников очень осторожно! Нехватка экспертов в области открытых систем или преобладание устаревших принципов проектирования и строительства не дадут вам преодолеть "силу гравитации" при подходе "от самой низкой себестоимости".

BACnet на "полевом" уровне
*Данная статья была подготовлена в 2005 году. С тех пор некоторые люди, принимавшие участие в создании данного материала уже не работают в этих компаниях, да и некоторые компании сменили свое имя и владельцев, но статья не потеряла актуальности для российского рынка и по сей день, так как ситуация с использованием BACnet на полевом уровне, в принципе, остается такой же


Статьи 141 - 143 из 143
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
© 2017 ООО «ГОЛОВИН Холдинг». Использование любых материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено.
Яндекс.Метрика