Авторизация
Поиск

Интеллектуальная гостиница в Самаре

Интеллектуальная гостиница в Самаре

Важным событием лета 2007 г. является открытие в Самаре интеллектуальной гостиницы "Холидей Инн Самара".
Новая четырехзвездная гостиница, которая позиционируется как бизнес-отель, располагается в исторической части города практически на волжском берегу. В отеле – восемь наземных и два подземных этажа; под землей расположены спа-центр и охраняемая стоянка на 80 автомобилей. Спа-центр оснащен 14-метровым бассейном, финской сауной, турецкой парной, тренажерным залом. В "Холидей Инн Самара" — девять конференц-залов с дневным освещением, где можно проводить бизнес-встречи и банкеты из расчета до 400 человек. Каждый зал оснащен индивидуальным кондиционером, встроенным экраном и LСD-проектором. В открытых зонах возможен доступ в Internet по технологии Wi-Fi. Номерной фонд отеля — 177 гостевых комнат, в каждой из которых ЖК-телевизор, высокоскоростной Internet, кондиционер и т.д.
В рамках IX Международного фестиваля архитектуры и дизайна интерьера "Под крышей дома", организованным комитетом по архитектуре и градостроительству Правительства Москвы и Архитектурно-строительным центром "Дом на Брестской", первое место в номинации "Общественный интерьер" заняло архитектурное бюро "Самогоров и Пастушенко" (г. Самара) за атриум гостиницы "Холидей Инн Самара".
В основу проекта интеллектуальной гостиницы положена идея создания интегрированной системы управления всем гостиничным комплексом, которая распространяется практически на все системы его жизнеобеспечения и отвечает требованиям заказчика в части создания единого информационного пространства за счет:
• эффективного управления и оперативного контроля за работой инженерного оборудования, осуществляемого оператором с пульта управления;
• снижения эксплуатационных затрат, связанного с получением полной информации о текущем состоянии технологического оборудования;
• архивирования и хранения соответствующей информации для возможности ее последующего анализа, ведения журнала аварийных и иных сообщений системы;
• визуализации работы инженерных систем гостиничного комплекса на панели оператора диспетчерского пункта в режиме РВ.
По результатам проведенного анализа качественных и ценовых показателей оборудования разных производителей в качестве аппаратно-программной базы системы автоматизации сложной системы административно-гостиничного "Холидей Инн Самара" были предложны свободно-программируемые контроллеры фирмы Beckhoff Automation. Субподрядчиком на проектирование, монтаж и пуско-наладку стала компания ООО "Блисс" (г. Самара), успешно работающая на рынке автоматизации с 1999 г. и являющаяся одним из партнеров компании Beckhoff Automation в России.
Системы "Холидей Инн Самара", автоматизированные на оборудовании Beckhoff: инженерные системы (ИТП; котельная; КНС, ХВС, ГВС; дренажные насосы; вентиляция; кондиционирование); климат контроль в номерах, в технологических помещениях; пожарные системы (огнезадерживающие клапана; сплинкерные насосы; гидранты; система дымоудаления).
В проекте использовались: встраиваемые контроллеры Embedded PC CX1000, Ethernet-контроллеры BC9100, система ввода-вывода Beckhoff Busterminals, ПО TwinCat, локальные панели оператора, SCADA система iFix. Количество точек данных в системе порядка 20 тысяч. Применяются сетевые технологии: Ethernet и распределенного ввода/вывода по протоколам CAN Open, EIB, LON, EnOcean, Modbus.

Преимуществами проекта являются:

• Распределенный ввод/вывод (более 1000 огнезадерживающих клапанов разбросанных по всему зданию).
• Наличие аппаратно реализованных шлюзов позволило легко подключить к системе диспетчеризации здания различное оборудование,имеющее собственный интерфейс связи (котельные установки, кондиционеры, чилер и т.д.)
• Простота расширение системы по требованию заказчика.
• С помощью ПО TwinCAT реализованы интеллектуальные функции управления и взаимодействия различных локальных систем.

                                                                                                                 info@beckhoff.ru, www.beckhoff.ru, 

                                                                                                               тел.: +7 (495) 411 88 82, 411 88 83


Возврат к списку

© 2017 ООО «ГОЛОВИН Холдинг». Использование любых материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено.
Яндекс.Метрика