Авторизация
Поиск

Kieback&Peter в Екатерининском дворце

Kieback&Peter в Екатерининском дворце

Приборы Kieback&Peter создают благоприятный климат в бывшей резиденции русских императоров.

Царское Село, Екатерининский дворец – бывшая летняя резиденция царей – расположен в городе Пушкин, к югу от Санкт-Петербурга. Всемирно известной достопримечательностью дворца является Янтарная комната, торжественно открытая Владимиром Путиным и Герхардом Шредером после ее реставрации, приуроченной к 300-летию Санкт-Петербурга.

Другая известная достопримечательность – это Большой (Тронный) зал, раньше один из самых больших и великолепных бальных залов Европы. В этом просторном зале (площадь около 1 000 кв.м.), являющимся прекрасным примером интерьера русского барокко, сегодня, особенно в летнее время, часто проводятся международные конгрессы, конференции, симпозиумы и семинары. В летнее время зал посещают около 2 000 человек ежедневно.

Не так давно во дворце была произведена капитальная санация и реставрация. При этом были заменены отопительные и кондиционерные приборы, установленные во дворце еще в 70-е годы прошлого века. Одним из самых важных требований было создание оптимальных условий в помещениях как для посетителей, так и для ценных экспонатов из драгоценных металлов и дерева, а также для зеркал. При этом учитывалось, что наружная температура летом может иногда превышать плюс 30°C, а зимой – опускаться ниже минус 30°C.

Система управления зданием DDC3000 фирмы Kieback&Peter контролирует состояние климата в помещениях и управляет новыми установками. Система работает с большой эффективностью. Благодаря возможности применения годовой и недельной программ работы оборудования была обеспечена настройка отопительных и кондиционерных установок с учетом расписания эксплуатации объекта. Все это позволяет экономить энергию и обеспечивает оптимальные условия для любого рода использования помещения.


Возврат к списку

© 2017 ООО «ГОЛОВИН Холдинг». Использование любых материалов сайта без письменного разрешения администрации запрещено.
Яндекс.Метрика